Рейтинг@Mail.ru
Минприроды обещает развивать экотуризм в России - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды обещает развивать экотуризм в России

© РИА НовостиГоры Северного Кавказа
Горы Северного Кавказа
Читать ria.ru в
Министерство природы будет поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

СОЧИ, 9 сен - РИА Новости. Министерство природы будет поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Глава Минприроды побывал с рабочим визитом в Сочи. Он осмотрел ряд олимпийских объектов и провел совещание по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года, а также восстановления ландшафта и долины реки Мзымта. Также Донской принял участие в открытии после реконструкции Вольерного комплекса Кавказского биосферного заповедника и нового экологического маршрута в заповедной тисо-самшитовой роще. Министр был впечатлен тем, как преобразились популярные природные туристические объекты, обновленные в рамках работы по экологическому просвещению, и отметил, что Минприроды собирается поддерживать и развивать экологический туризм в стране.

"Это одна из основных задач, которую мы будем развивать не только здесь. Здесь просто появилась возможность за счет Олимпиады, удалось простимулировать и министерство, и другие органы власти для того, чтобы обратили внимание на ОПТ, заповедники, нацпарки, потому что туристическая деятельность, экологический туризм - это одно из важных направлений, которое развивается не только у нас, но и в мире", - подчеркнул Донской.

При этом он уточнил, что сочинским объектам еще есть куда развиваться. Но после значительного преображения они могут выйти на уровень экотуризма, принятый в мире, и стать эталоном в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала