Рейтинг@Mail.ru
Международная неделя профессионалов турбизнеса стартовала в Москве - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная неделя профессионалов турбизнеса стартовала в Москве

© РИА.Туризм / Юрий ЩегольковЦеремония открытия Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса MATIW
Церемония открытия Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса MATIW
Читать ria.ru в
Московская международная осенняя неделя профессионалов турбизнеса MATIW открылась в среду в столичном выставочном центре "Крокус Экспо".

МОСКВА, 19 сен - РИА.Туризм, Юрий Щегольков. Московская международная осенняя неделя профессионалов турбизнеса MATIW открылась в среду в столичном выставочном центре "Крокус Экспо".

Глава Ростуризма Александр Радьков в ходе приветственной речи отметил, что роль туризма в мире и в России год от года только возрастает. "Более 33 миллионов внутренних туристов, рост международных прибытий - 15%, вклад в экономику России - 3%, а с учетом мультипликативного эффекта - 6%. Всё это туризм", - заявил он.

Коллегу поддержал и директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Сергей Корнеев, напомнивший, что туризм становится системообразующей отраслью мировой экономики. "В этом году число международных поездок, по данным UNWTO, превысит 1 миллиард, что гарантирует создание новых рабочих мест. Кроме того, туризм несет и важную социальную миссию - познания культуры и потенциала принимающей страны. Не зря же говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - подчеркнул он, призвав развивать детский, школьный и в целом познавательный туризм.

На церемонии открытия также присутствовали руководитель московского департамента по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Юрий Смирнов, исполнительный директор UNWTO Золтан Шомоги и гендиректор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

По словам Радькова, выставки, подобные MATIW, являются стратегически значимыми для туриндустрии страны, так как способствуют развитию внутреннего и въездного туризма и формируют имидж России на международном уровне.

В рамках недели состоятся выставки "Отдых/Leisure" и Luxury Leisure, конференция SPA&Health, выставка и конференция по деловому туризму MIBEXPO Russia. Представители более 1,5 тысячи туроператоров, отельеров, транспортных компаний, офисов по туризму из 100 стран мира примут участие в мероприятиях MATIW и представят свои предложения российским потребителям и профессионалам туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала