Рейтинг@Mail.ru
Кубань надеется принять по итогам года 11,7 миллиона туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань надеется принять по итогам года 11,7 миллиона туристов

Читать ria.ru в
Поток туристов на курорты Краснодарского края в этом году, по оценкам местных властей, вырастет на 5,4% по сравнению с 2011 годом - до 11,7 миллиона человек.

КРАСНОДАР, 19 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Поток туристов на курорты Краснодарского края в этом году, по оценкам местных властей, вырастет на 5,4% по сравнению с 2011 годом - до 11,7 миллиона человек.

В прошлом году на курортах региона отдохнули около 11,1 миллиона туристов, что почти на 5% больше, чем в 2010 году.

С начала этого года регион уже принял 8 миллионов отдыхающих, сообщил РИА Новости представитель департамента курортов и туризма региона. Меж тем туроператоры отмечают, что в июле и августе был отмечен резкий спад спроса на путевки в Геленджикский район, пострадавший от наводнения.

В ведомстве отмечают, что регион намерен "обеспечить стабильный турпоток и развивать инфраструктуру курортных территорий". При этом мощная лечебная база курортов Краснодарского края дает региону "большое преимущество перед Турцией и Египтом", уверены власти.

Минувшим летом на Кубани работали 17 тысяч санаториев, гостиниц и других средств размещений, а также 525 пляжей и 130 автокемпингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала