Рейтинг@Mail.ru
Российский турпоток в Болгарию вырос на треть с начала года - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский турпоток в Болгарию вырос на треть с начала года

© РИА.Туризм / Юлия МедведовскаяБолгары, оказывается, давно уже заглянули в будущее
Болгары, оказывается, давно уже заглянули в будущее
Читать ria.ru в
Почти полмиллиона россиян посетили Болгарию с января по август 2012 года, из них 350 тысяч прибыли в республику на отдых, тем самым продемонстрировав рост турпотока на 36%, сообщил журналистам посол Болгарии в России Бойко Коцев.

МОСКВА, 20 сен - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Почти полмиллиона россиян посетили Болгарию с января по август 2012 года, из них 350 тысяч прибыли в республику на отдых, тем самым продемонстрировав рост турпотока на 36%, сообщил журналистам посол Болгарии в России Бойко Коцев.

Ранее сообщалось, что в 2011 году с целью туризма Болгарию посетили 455 тысяч россиян, а в 2012-м страна планирует принять 600-650 тысяч туристов из России. Среди стран - туристических доноров Болгарии Россия занимает третье место, уступая лишь Германии и Греции.

"Роста турпотока из России на треть нельзя было бы достичь, если бы Болгария не стала развиваться как круглогодичное направление. Туристические власти страны бросили все силы на преодоление сезонности - ведь раньше нашу страну туристы посещали исключительно в летний период", - напомнил Коцев.

Росту числа гостей из России способствовал и тот факт, что в конце января 2012 года власти республики разрешили въезд в страну не только по болгарским, но и по шенгенским визам, хотя пока что Болгария не вошла в шенгенское пространство.

По словам Коцева, за восемь месяцев с начала года в страну по болгарским визам въехало 393 тысячи россиян, еще 100 тысяч воспользовались полученными ранее шенгенскими визами.

Больше всего болгарских виз, по данным консульства республики в РФ, была выдано клиентам компаний "Солвекс", ICS Travel Group, TUI Russia & CIS, "Библио Глобус" и "Интурист" - посол наградил представителей этих туроператоров за активную работу по продвижению болгарских курортов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала