Рейтинг@Mail.ru
Турпоток из России в Нидерланды ежегодно растет на 10-20 процентов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турпоток из России в Нидерланды ежегодно растет на 10-20 процентов

Читать ria.ru в
Число российских туристов, посещающих Нидерланды, ежегодно растет на 10-20% и по прогнозам в 2012 году составит 165 тысяч человек.

МОСКВА, 3 окт - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Число российских туристов, посещающих Нидерланды, ежегодно растет на 10-20% и по прогнозам в 2012 году составит 165 тысяч человек, сообщили РИА.Туризм в российском представительстве нидерланского бюро по туризму и конгрессам компании "Авиарепс".

Всего за 2011 год страну посетили 146 тысяч российских туристов. Это почти на 20% больше, чем годом раньше, когда их набралось 122 тысячи. С января по июнь 2012 года в Голландии побывали 69 тысяч россиян, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Коммерческий директор авиакомпаний KLM и Air France по России и СНГ Хэг ван Попта отметил, что ежегодно число пассажиров на маршрутах из Москвы и Санкт-Петербурга в Амстердам растет на 22%, но примерно две трети из них летят через столицу Нидерландов в другие города мира.

"На направлениях из Амстердама в российские города и обратно до 70% билетов продается именно в России. Нам трудно определить, сколько среди пассажиров туристов, а сколько - бизнесменов. Поток растет, в том числе и за счет расширения деловых связей. Многие российские компании имеют штаб-квартиры в Амстердаме. Мы считаем Россию растущим рынком с огромным потенциалом", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала