Рейтинг@Mail.ru
Первый в Карелии финский визовый центр откроется в Петрозаводске - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в Карелии финский визовый центр откроется в Петрозаводске

Читать ria.ru в
Консульство Финляндии совместно с компанией VFS Global 26 октября открывает первый в Карелии визовый центр.

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 окт - РИА Новости, Роман Баландин. Консульство Финляндии совместно с компанией VFS Global 26 октября открывает первый в Карелии визовый центр.

"Новый центр откроется 26 октября. Он призван улучшить обслуживание выезжающих в Финляндию. Там более удобные условия работы, также будет увеличено количество сотрудников, принимающих документы. Неприятные очереди уйдут в историю", - сообщила журналистам консул Финляндии в Петрозаводске Анна-Мария Лиукко.

По словам регионального директора аутсорсинговой компании VFS Global в России и СНГ Сринарайана Санкарана, в визовом центре будет 20 окон, четыре из которых снабжены кассовыми аппаратами, чтобы жители Карелии смогли на месте оплатить все сборы. Кроме того, граждане смогут прямо в центре сфотографироваться на визу и сделать копии документов. При этом дополнительно к визовому сбору в 35 евро клиенты будут оплачивать услуги центра в размере 21 евро.

Сотрудники центра пройдут обучение в консульстве Финляндии, а также получат дополнительные навыки по работе с клиентами. "Мы гарантируем, что ни один посетитель не будет ждать больше 15 минут. Мы готовы принимать до 1,2 тысячи посетителей в пиковые сезоны за один день", - сообщил Санкаран.

При этом консульство Финляндии продолжит принимать визы от граждан, но не более 12 человек в день и только по электронной записи. Сейчас консульство Финляндии, по словам Лиукко, принимает в среднем около 500 посетителей в день. Будущий центр, как и консульство Финляндии, продолжит выдавать визы в Суоми, Швецию, Голландию и Францию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала