Рейтинг@Mail.ru
Ставропольский край намерен в пять раз увеличить турпоток - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставропольский край намерен в пять раз увеличить турпоток

Читать ria.ru в
Туристический потенциал Ставропольского края в ближайшие годы увеличится в несколько раз, поскольку возможности для этого есть, считает глава региона Валерий Зеренков.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Туристический потенциал Ставропольского края в ближайшие годы увеличится в несколько раз, поскольку возможности для этого есть, считает глава региона Валерий Зеренков.

"В настоящее время у нас оздоравливается миллион туристов. Это нам мало. Мы считаем, что надо где-то до 3-5 миллионов", - сказал Зеренков РИА Новости на российской агропромышленной выставке "Золотая осень".

Он отметил, что в настоящее время в крае насчитывается более 100 лечебных источников. По словам губернатора, край намерен не только проводить модернизацию существующих туристических мест, но и расширять туристические районы. "Нам надо и новые районы охватывать. В ближайшие годы край будет развиваться интенсивно", - сказал он.

По его словам, власти намерены развивать Минераловодский и Предгорный районы, а также город Лермонтов. Зеренков добавил, что регион подготовил документы по вхождению в туркластер Северного Кавказа, но они еще не подписаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала