Рейтинг@Mail.ru
Поток российских туристов в Турцию в августе вырос на 10% - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поток российских туристов в Турцию в августе вырос на 10%

Читать ria.ru в
Более 646 тысяч российских туристов посетили Турцию в августе 2012 года, это на 10% больше, чем в том же месяце годом ранее.

МОСКВА, 15 окт - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Более 646 тысяч российских туристов посетили Турцию в августе 2012 года, это на 10% больше, чем в том же месяце годом ранее.

С января по август Турция, по министерства культуры и туризма, приняла почти 2,691 миллиона россиян, что менее чем на 1% больше, чем за тот же период годом раньше. В то же время с января по июль российский турпоток снизился 1,6%, что объясняется резким ростом популярности Турции в первом полугодии 2011 года за счет событий в Египте и Тунисе, когда россияне вместо этих государств выбирали для отдыха Турцию.

Выйти сухим из воды и all inclusive: как себя вести в Турции >>

По итогам первых восьми месяцев года доля российского рынка составила 12,37% - РФ сохраняет второе место в тройке стран, чьи туристы чаще всего посещают Турцию. На первом и третьем местах - Германия и Великобритания. Всего за восемь месяцев Турцию посетили 21,76 миллиона туристов, по итогам года страна ожидает прироста турпотока в 0,29%.

Почти 40% туристов прибывают в Турцию через аэропорт Антальи, еще 21% - через воздушные ворота Стамбула, 13% - через аэропорты провинции Мугла (самый известный курорт - Бодрум), 7% - провинции Эдирне и 4% - аэропорт Измира.

Турция - самая посещаемая российскими туристами страна мира, в 2011 году здесь побывали 3,47 миллиона россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала