Рейтинг@Mail.ru
Греция "закрывается" на 24-часовую забастовку - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция "закрывается" на 24-часовую забастовку

© REUTERS / Yiorgos Karahalis Прежде "увитый" туристами Акрополь ныне пустынен
Прежде увитый туристами Акрополь ныне пустынен
Читать ria.ru в
Всеобщая 24-часовая забастовка, уже вторая за последний месяц, пройдет в четверг в Греции.

АФИНЫ, 18 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Всеобщая 24-часовая забастовка, уже вторая за последний месяц, пройдет в четверг в Греции.

Крупнейшие профсоюзы государственного и частного сектора GSEE и ADEDY протестуют против 12-миллиардных мер экономии, которые правительство намерено принять в обмен на очередной 31-миллиардный транш кредитов ЕС и МВФ. Ранее ожидалось, что правительство и кредиторы договорятся до саммита ЕС, который проходит в четверг, но компромисс пока что не был достигнут.

В четверг в Греции будут закрыты государственные учреждения и многие магазины, а также школы, университеты, банки, суды. Также будет нарушена работа транспорта. Авиадиспетчеры объявили забастовку с 10 до 13 часов по местному времени (11-13 часов мск), что приведет к полной остановке авиасообщения в эти часы. Aegean Airlines отменила 12 рейсов и перенесла 20, другая греческая авиакомпания Olympic Air отменила 34 рейса и перенесла 44, а международная easyJet перенесла 18 рейсов.

Полностью прекратится паромное и железнодорожное сообщение по всей Греции.

В Афинах автобусы будут ходить только с 9 до 21 часа, троллейбусы и пригородная электричка остановятся на сутки. Метро не будет работать с 5 до 9 утра, в то время как две центральные станции будут закрыты из-за ожидающихся протестов и наплыва народа.

Помимо трудностей с транспортом, туристы не смогут также посетить греческие музеи и археологические памятники, которые в день забастовки будут закрыты.

Полиция принимает усиленные меры безопасности в центре Афин, где пройдут несколько митингов и демонстраций. Обычно в таких случаях происходят столкновения с полицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала