Рейтинг@Mail.ru
На Шри-Ланке зафиксирована вспышка геморрагической лихорадки - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Шри-Ланке зафиксирована вспышка геморрагической лихорадки

Читать ria.ru в
МИД РФ призва российских туристов не пренебрегать средствами профилактики от геморрагической лихорадки при поездках на Шри-Ланку.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. МИД РФ призва российских туристов не пренебрегать средствами профилактики от геморрагической лихорадки при поездках на Шри-Ланку.

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Александра Лукашевича, в 2007 году в этой стране были зарегистрированы 7,332 тысячи случаев заболевания, за девять месяцев 2012 года их число возросло до 32,36 тысячи. Дипломат отметил, что наблюдается тенденция к дальнейшему ускорению распространения вируса - до 5 тысяч заболевших в месяц, а усилия местных органов здравоохранения, пытающихся остановить эпидемию, применяя современные медикаменты, остаются безрезультатными.

"С учетом того, что заражение этой опасной инфекцией происходит через комариный укус, обращаем внимание российских туристов, которые собираются на Шри-Ланку, на необходимость соблюдения соответствующих мер профилактики", - сказал Лукашевич.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом - острое вирусное природно-очаговое заболевание, широко распространенное в различных регионах мира. Оно характеризуется интоксикацией, лихорадкой, явлениями геморрагического диабеза (геморрагическим синдромом) и своеобразным поражением почек и других органов и систем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала