Рейтинг@Mail.ru
Составлен рейтинг лучших в мире такси - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Составлен рейтинг лучших в мире такси

© REUTERS / Neil HallПолоса дорожного движения с олимпийской символикой в Вестминстере
Полоса дорожного движения с олимпийской символикой в Вестминстере
Читать ria.ru в
Лондонские такси пятый год подряд признаются лучшими в мире по итогам опроса, проводимого порталом Hotels.com среди своих пользователей.

МОСКВА, 18 окт - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Лондонские такси пятый год подряд признаются лучшими в мире по итогам опроса, проводимого порталом Hotels.com среди своих пользователей.

В исследовании приняли участие более 1,6 тысячи человек из 28 стран мира, которым предложили определить лучших в семи категориях: чистота, знание местности, качество езды, дружелюбность, безопасность, доступность и цена.

Лондонский черный кэб по итогам опроса получил 11% и первенствовал в пяти из них (дружелюбность, знание местности, чистота, безопасность и качество езды). В то же время, по мнению путешественников, цены на таксомоторные услуги в столице Туманного Альбиона самые высокие.

Занявший в общем зачете второе место 6,4% голосов Нью-Йорк со своими знаменитыми желтыми такси опередил Лондон в категории "доступность", в то время как Бангкок, получивший 5,6% восторженных отзывов и обосновавшийся на третьей строчке, оказался первым в категории "лучшая цена".

В пятерку также вошли шанхайские (4,8%) и бангкокские (4,3%) таксисты.

Опрос также определил наиболее популярные занятия, которыми пассажиры по всему миру заполняют поездку в такси. Более половины всех респондентов (56%) спали, в то время как 19% опрошенных признались, что во время поездки причесывались и поправляли макияж. Четверти опрошенных (26%) хоть раз довелось целоваться на заднем сиденье. Российские путешественники в такси чаще всего разговаривают по телефону, пишут SMS и отправляют e-mail.

Кроме того, опрос выявил самые странные предметы, забытые в такси, среди которых оказались одна туфля и сырая рыба. Один из российских пассажиров такси похвастался уникальным опытом: ему удалось забыть в такси арфу!

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала