Рейтинг@Mail.ru
"Ночь легенд" пройдет в Латвии 27 октября - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ночь легенд" пройдет в Латвии 27 октября

© Фото : Управление туризма районного совета СигулдыЛатвийский городок Сигулда
Латвийский городок Сигулда
Читать ria.ru в
"Ночь легенд", когда любой путешественник может окунуться в атмосферу дворцовых тайн, побродить по ночным усадьбам и встретиться с привидением, по традиции пройдет в Латвии в последнюю субботу октября, 27 числа.

МОСКВА, 19 окт - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. "Ночь легенд", когда любой путешественник может окунуться в атмосферу дворцовых тайн, побродить по ночным усадьбам и встретиться с привидением, по традиции пройдет в Латвии в последнюю субботу октября, 27 числа.

Многие дворцы и усадьбы республики, как сообщает портал Novaja.lv, в этот день будут открыты до полуночи. "Чтобы любители приключений могли за один вечер посетить несколько исторических объектов, мероприятия в них планируется организовать как повторяющиеся сеансы. Но не всюду", - заявила изданию исполнительный директор Латвийской ассоциации дворцов и усадеб Ивета Пиесе.

Так, в Лиелплатонской усадьбе "Ночь легенд" начнется уже в 16.00. Гости в сопровождении барона и баронессы Хану гости мероприятия отправятся на прогулку по живописному парку, смогут принять участие в различных творческих мастерских, приобрести предметы старины и станцевать полонез.

В Вилцской усадьбе будет разыграна легенда о появлении Чертова оврага, гости услышат предание о семи магах Вилце, встретятся с Черной и Белой дамами и увидят много других чудес.

Посетителей Вецауцского дворца ждут рассказы о событиях далекого XVIII века, когда здесь проживала писательница и поэтесса Элиза фон дер Рекке (тогда еще фон Медем).

С общим списком мест, где ждут гостей 27 октября, и короткой программой мероприятий все желающие могут ознакомиться на сайте ассоциации дворцов и музеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала