Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут без комиссии снимать деньги в банкоматах Сбербанка в Турции - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне смогут без комиссии снимать деньги в банкоматах Сбербанка в Турции

Читать ria.ru в
Сбербанк планирует внедрить "домашний тариф" при снятии наличных в банкоматах группы в странах Восточной Европы и Турции в 2013 году, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе крупнейшего российского банка. Для российских клиентов Сбербанка это будет означать отмену уже в следующем году комиссии за снятие наличных средств в банкоматах этих стран.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Сбербанк планирует внедрить "домашний тариф" при снятии наличных в банкоматах группы в странах Восточной Европы и Турции в 2013 году, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе крупнейшего российского банка. Для российских клиентов Сбербанка это будет означать отмену уже в следующем году комиссии за снятие наличных средств в банкоматах этих стран.

Сбербанк в феврале 2012 года приобрел за 505 миллионов евро австрийский VBI, который работает в Боснии и Герцеговине, Словакии, Чехии, Хорватии, Венгрии, Сербии, Словении и на Украине. В сентябре была закрыта сделка по покупке турецкого Denizbank за 2,79 миллиарда евро. Топ-менеджеры Сбербанка неоднократно заявляли, что рассчитывают на существенное расширение бизнеса в новых странах присутствия, в том числе, за счет обслуживания российских туристов.

Представитель Сбербанка отказался раскрыть детали проекта (в том числе и размер возможного лимита на снятие наличных), отметив лишь, что принцип будет тот же, что при внедрении единого тарифного пространства (ЕТП) в СНГ - снятие наличных во всех банкоматах группы по "домашнему тарифу".

"Это касается не только карт, эмитированных Сбербанком России, но и карт, эмитированных дочерними банками, входящими в периметр ЕТП, - например, владельцы карт дочернего банка Сбербанка на Украине пользуются своей картой в банкоматах группы в России, Белоруссии и Казахстане по домашнему тарифу", - пояснил он.

Количество находящихся в обращении карт Сбербанка на 1 июля 2012 года составляло порядка 76 миллионов штук - более трети всех выпущенных в России банковских карт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала