Рейтинг@Mail.ru
Более 4 млн человек пересекли российско-абхазскую границу за лето - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4 млн человек пересекли российско-абхазскую границу за лето

Читать ria.ru в
Более 4 миллионов человек пересекли российско-абхазскую границу в районе Сочи в летний сезон 2012 года, что на 10% больше прошлогоднего показателя.

СОЧИ, 26 окт - РИА Новости. Более 4 миллионов человек пересекли российско-абхазскую границу в районе Сочи в летний сезон 2012 года, что на 10% больше прошлогоднего показателя.

Начальник таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Адлер" Сергей Камалеев рассказал, что в течение года таможенную границу на этом участке пересекает до 7 миллионов человек и до 800 тысяч автомобилей. В летние месяцы 2012 года границу в Сочи пересекло более 4 миллионов человек и около 270 тысяч автомобилей.

"Сравнивая с прошлым годом, количество как физических лиц, так и транспортных средств у нас увеличилось. Соответственно физических лиц - на 10% и транспортных средств - на 7% больше в этом году пересекало. Мы были готовы к этому", - сообщил Камалеев.

Он уточнил, что до начала летнего сезона в рамках встреч в администрации Сочи представители туристических фирм предварительно проинформировали таможенников о планах увеличить число гостей, направляющихся в Абхазию.

По словам Камалеева, новый пункт пропуска выдержал нагрузку? в три раза превышающую ту, на которую был рассчитан при строительстве. Так, его проектная мощность составляет 20 тысяч человек и 1,5 тысячи автомобилей в сутки. В июне работникам поста приходилось пропускать до 21 тысячи человек в сутки, в июле - около 30 тысяч, а в сентябре и августе - до 42 тысяч человек и до 6 тысяч автомобилей в сутки.

Избежать больших очередей пограничникам и таможенникам удалось благодаря организации реверсивного движения на полосах для автомобилей, увеличению штата работников поста, а также использованию нового мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, который позволял полностью досматривать автомобили в течение четырех минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала