Рейтинг@Mail.ru
Анапа за девять месяцев приняла почти 4,1 миллиона отдыхающих - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анапа за девять месяцев приняла почти 4,1 миллиона отдыхающих

Читать ria.ru в
Анапу за девять месяцев текущего года посетили 4,076 миллиона отдыхающих, что на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

КРАСНОДАР, 31 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Анапу за девять месяцев текущего года посетили 4,076 миллиона отдыхающих, что на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Эта динамика свидетельствует о том, что популярность Анапы стремительно возрастает. Идет масштабная модернизация, вводятся в эксплуатацию новые объекты размещения, проводится эффективная маркетинговая политика по привлечению гостей, а также мероприятия, направленные на повышение качества оказываемых услуг", - сообщила горадминистрация.

В тексте говорится, что в этом году в Анапе начали работу 13 новых отелей. Кроме того, сейчас в стадии реализации находится ряд масштабных инвестиционных проектов, в том числе три санатория с общим объемом инвестиций в основной капитал более 11 миллиардов рублей.

"Их ввод в эксплуатацию позволит создать более 1,5 тысячи рабочих мест..., а также повысит сумму налоговых поступлений более чем на 35 миллионов рублей в год", - отметила мэрия.

Доля санаторно-курортного и туристического комплекса в структуре экономики Анапы превышает 30%. Сегодня в отрасли функционирует 211 предприятий санаторно-курортного комплекса, более 200 мини-гостиниц и гостевых домов, работают свыше 4,3 тысячи предпринимателей, сдающих жилье внаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала