Рейтинг@Mail.ru
Российский турист пропал при восхождении на вулкан в Чили - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский турист пропал при восхождении на вулкан в Чили

© Flickr / GuerrettoВулкан Вильярика в Чили
Вулкан Вильярика в Чили
Читать ria.ru в
Спасательные службы Чили ведут поиски трех европейских туристов, в том числе россиянина, пропавших в горах во время экспедиции на вулкан Вильярика - одну из самых активных огненных гор Латинской Америки. По данным чилийских СМИ, поиски 32-летнего россиянина Дмитрия Сивенкова, 25-летнего француза Гийема Бейона и 25-летнего итальянца Луки Ольенго идут уже три дня.

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 ноя - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Спасательные службы Чили ведут поиски трех европейских туристов, в том числе россиянина, пропавших в горах во время экспедиции на вулкан Вильярика - одну из самых активных огненных гор Латинской Америки. По данным чилийских СМИ, поиски 32-летнего россиянина Дмитрия Сивенкова, 25-летнего француза Гийема Бейона и 25-летнего итальянца Луки Ольенго идут уже три дня.

Туристы отправились в экспедицию на вулкан Вильярика (находящийся в одноименном национальном парке в регионе Араукания) в начале этой недели. В среду вечером Сивенков позвонил своей девушке и сообщил, что группа остается ночевать в зоне вулкана. После этого связь со всеми туристами прервалась.

По словам представителя спасательных служб Жанетт Медрано, поиски пропавших начались утром в четверг. Поисковым отрядам удалось установить тропу, по которой пропавшие поднимались к вулкану. В поисках участвует вертолет, использование которого оплатила семья пропавшего итальянца.

Медрано также отметила, что группа не располагала необходимыми средствами для того, чтобы провести ночь в зоне вулкана - в среду там резко понизилась температура, выпало много снега и был сильный ветер.

По данным чилийских СМИ, Сивенков является гражданином России, однако уже около года проживает в чилийском городе Пукон. Итальянец и француз - его друзья, с которыми они вместе совершали восхождения в горы.

Каждый год вулкан посещают около 15 тысяч туристов - восхождение на него в организованных группах предлагают около 30 местных турбюро. Последнее крупное извержение вулкана зарегистрировано в 1984 году, однако вулканическую и сейсмическую активность меньшей силы специалисты регистрируют каждый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала