Рейтинг@Mail.ru
Маршрутную карту для агротуристов создают в Подмосковье - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маршрутную карту для агротуристов создают в Подмосковье

Читать ria.ru в
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья разрабатывает маршрутную карту "Агротуризм Московской области", а также реестр предприятий, занимающихся организацией агротуризма.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья разрабатывает маршрутную карту "Агротуризм Московской области", а также реестр предприятий, занимающихся организацией агротуризма.

Ранее в областном Минсельхозе заявили, что до 2020 года из регионального бюджета будет выделено на развитие агротуризма более 19 миллионов рублей. В частности, в Подмосковье организуют сельские туры с проживанием на фермах, рыболовно-охотничьи и даже гастрономические туры.

"Министерством разрабатывается проект региональной модели типового туристского продукта Московской области, в состав которого входят крестьянские фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства, охотхозяйства, рыбоводческие организации, рыболовно-досуговые центры, экофермы, агротуристические хозяйства, базы отдыха, ведущие организации АПК региона", - говорится в сообщении ведомства.

Также планируется создать сводный реестр субъектов агротуризма Подмосковья и сформировать маршрутную карту "Агротуризм Московской области". Немаловажным фактором для развития сельского туризма в регионе является и ориентирование транспортных агентств на обслуживание туристов и субъектов сельского туризма.

В Подмосковье планируется создать агротуристические хозяйства и базы отдыха, а также организовать этнические туры. Кроме того, в перспективе Минсельхоз намерен создать гастрономические туры на базе хозяйствующих субъектов области в рамках проекта "Качество Подмосковья". В настоящее время министерством разрабатывается "Продуктовая карта Подмосковья", после подготовки которой будут сформированы гастрономические маршруты по Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала