Рейтинг@Mail.ru
Жители Праги выбрали новое время для новогоднего салюта - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Праги выбрали новое время для новогоднего салюта

Читать ria.ru в
Власти столицы Чехии согласились с мнением пражан провести традиционный новогодний салют не в новогоднюю ночь, а вечером 1 января.

ВАРШАВА, 28 ноя - РИА Новости, Леонид Свиридов. Власти столицы Чехии согласились с мнением пражан провести традиционный новогодний салют не в собственно новогоднюю ночь, а вечером 1 января, сообщает информагентство ЧТК.

Мэр Праги Богуслав Соботка был вынужден провести специальный опрос среди жителей столицы, потому что члены городского совета, обсуждая эту тему, так и не смогли принять окончательное решение.

Новогодний фейерверк состоится 1 января в 18 часов 01 минуту. За такой вариант высказалось большинство опрошенных пражан. Власти также считают, что в это время новогодний салют сможет увидеть больше семей с детьми и пожилых граждан, нежели в новогоднюю полночь.

При этом мэрия учла настойчивые пожелания владельцев ресторанов и кафе: во время новогоднего салюта в полночь посетители ресторанов часто выбегали якобы посмотреть салют, "забыв" при этом оплатить счет, и не возвращались.

Блог "Прага вдоль и поперёк" >>

Наблюдать за новогодним салютом можно будет на многочисленных мостах и набережных Влтавы, так как специальная пиротехническая установка будет размещена на понтоне между Стрелецким островом и Карловым мостом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала