Рейтинг@Mail.ru
Израиль за 10 месяцев принял более 3 миллионов туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль за 10 месяцев принял более 3 миллионов туристов

Читать ria.ru в
Более 3 миллионов туристов посетили Израиль с января по октябрь 2012 года, в том числе почти полмиллиона россиян, сообщила на пресс-конференции глава представительства министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег.

МОСКВА, 6 дек - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Более 3 миллионов туристов посетили Израиль с января по октябрь 2012 года, в том числе почти полмиллиона россиян, сообщила на пресс-конференции глава представительства министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег.

По ее словам, общее число иностранных туристов за 10 месяцев выросло на 8%, а турпоток из России - на 21%. "Несмотря на небольшое снижение турпотока в результате военных действий, мы ожидаем по итогам года 600 тысяч российских туристов. Напомню, что до отмены визового режима в 2008 году Израиль посещало в год до 70 тысяч россиян. Рост товарооборота между Россией и Израилем на 35% за последние три года во многом произошел за счет туризма", - рассказала она.

Брискин-Пелег добавила, что поток туристов из России в Израиль во время ноябрьского конфликта с сектором Газа снизился на 40%, но "сейчас он уже восстанавливается", а на Новый год туроператоры планируют рейсы в обычном режиме, без сокращений.

По ее словам, министр туризма Израиля Стас Мисежников посетит Москву с официальным визитом 11 декабря. "Он приедет, чтобы встретиться с туриндустрией, туроператорами, услышать, какие у них проблемы, что надо улучшить в турпродукте. Россия - очень важный рынок для израильского туризма", - напомнила она, добавив, что ее ведомство традиционно компенсирует 35-40% расходов российских туроператоров на проведение рекламных и маркетинговых кампаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала