Рейтинг@Mail.ru
Израильские отели в 2013 году подешевеют на 15-20 процентов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские отели в 2013 году подешевеют на 15-20 процентов

Читать ria.ru в
Цены в израильских отелях в 2013 году снизятся на 15-20% благодаря смягчению ряда действующих в стране жестких норм, связанных с обслуживанием туристов, сообщила на пресс-конференции глава представительства министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег.

МОСКВА, 6 дек - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Цены в израильских отелях в 2013 году снизятся на 15-20% благодаря смягчению ряда действующих в стране жестких норм, связанных с обслуживанием туристов, сообщила на пресс-конференции глава представительства министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег.

"В Израиле очень жесткие законы, которые повышают стоимость услуг гостиниц. Минимальная зарплата - тысяча долларов. Ее получают даже гостиничные работники низшего звена, что нельзя сравнить с зарплатами в отелях в странах-конкурентах. Или есть такой закон: даже в крошечном бассейне-лягушатнике целый день обязан находиться спасатель, хотя иногда это выглядит абсурдно. В фитнес-залах все время должен быть не только тренер, но и санитар. Плюс в гостиницах присутствуют наблюдатели кашрута (комплекс требований по приготовлению кошерной пищи - ред.), которые работают на полной ставке. Это тоже зарплаты. Все эти мелочи увеличивают стоимость проживания в гостиницах", - рассказала она.

По словам Брискин-Пелег, Минтуризма планирует пересмотреть часть этих норм и смягчить требования к гостиницам. "Что касается кашрута, сегодня только одна организация предоставляет такой сервис. Министерство туризма хочет увеличить число таких организаций, объявить среди них конкурс, чтобы снизить их расценки. Все это в целом приведет к снижению цен на гостиничные услуги на 15-20%", - добавила Брискин-Пелег, отметив, что в ближайшее время в Израиле будет пересмотрена классификация гостиниц, в соответствии с которой все они получат звезды по европейским стандартам.

Она подчеркнула, что цены на авиабилеты в Израиль сегодня низкие благодаря большому числу рейсов. "Билеты можно купить по 300-400 долларов, это очень разумные цены. В зимнем сезоне 2012-2013 годов между Россией и Израилем будет выполняться более 80 прямых и чартерных рейсов в неделю, в том числе более 50 - из Москвы в Тель-Авив, по восемь - из Москвы в Овду и из Санкт-Петербурга в Тель-Авив. По одному рейсу в Тель-Авив в неделю будет выполняться из Екатеринбурга, Самары, Уфы, Краснодара и два - из Ростова-на-Дону", - рассказала представитель Минтуризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала