Рейтинг@Mail.ru
"Жизнь в цвете" станет темой Венецианского карнавала 2013 года - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Жизнь в цвете" станет темой Венецианского карнавала 2013 года

Читать ria.ru в
Темой Венецианского карнавала 2013 года, который стартует 26 января и продлится до 12 февраля, стал девиз "Живи в цвете" (Vivi I Colori).

МОСКВА, 7 дек - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Темой Венецианского карнавала 2013 года, который стартует 26 января и продлится до 12 февраля, стал девиз "Живи в цвете" (Vivi I Colori).

Возможно, организаторов вдохновила знаменитая фраза английского писателя и художника Джона Рёскина о том, что "Особенной любовью к цвету отличаются люди самые чистые и вдумчивые". В пресс-релизе отмечается, что избрание цвета "королем карнавала" - совершенно естественное решение для мероприятия, которое проходит в городе, где творили такие живописцы, как Каналетто, Гварди, Беллотто, Тициан, Джорджоне, Беллини, Веронезе, где любой цвет, отраженный в водах каналов, имеет двойную трактовку.

"Венецианский карнавал 2013 года станет "Карнавалом цвета" потому, что каждый цвет трогает человека и пробуждает эмоции, потому что каждый из нас связывает с различными цветами состояние собственной души", - приводятся в тексте слова художественного руководителя карнавала Давиде Рампелло. Он отметил, что именно карнавал, где все дозволено, как нельзя лучше может представить цвета во всем их многообразии тонов, яркости и насыщенности.

Устроители заверяют, что в течение трех недель все мероприятия карнавала так или иначе будут проходить в под эгидой избранного цветового девиза: от представлений и спектаклей до ожидаемых всеми "Полета ангела" и "Парада Марий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала