Рейтинг@Mail.ru
В чешском Божи-Даре открылась рождественская почта младенца Иисуса - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В чешском Божи-Даре открылась рождественская почта младенца Иисуса

© Flickr / ecastroДева Мария и младенец Иисус
Дева Мария и младенец Иисус
Читать ria.ru в
Идея "небесной почты" в городе родилась у местного старосты несколько лет назад, который прислушался к просьбам филателистов, коллекционирующих специальные почтовые печати. Каждый год новую печать для рождественской почты создают ведущие чешские художники.

ВАРШАВА, 12 дек - РИА Новости, Леонид Свиридов. Необычная почта младенца Иисуса начала работать в канун Рождества в чешском городе Божи-Дар, сообщает Чешское радио. Рождественскую открытку с соответствующей наклеенной маркой нужно положить в конверт, также снабженный маркой, и отправить в Божи-Дар. В информационном центре города, куда поступает "небесная почта", на открытку поставят специальную рождественскую печать и отправят по указанному адресу.

"Письма к нам приходят из разных уголков планеты, даже из далекой Австралии и Новой Зеландии. Люди присылают нам свои открытки и просят поставить рождественскую печать", - говорит директор информационного центра города Ива Кралова. Ежедневно обрабатывается несколько тысяч таких писем.

Идея "небесной почты" в городе родилась у местного старосты несколько лет назад, который прислушался к просьбам филателистов, коллекционирующих специальные почтовые печати. Каждый год новую печать для рождественской почты создают ведущие чешские художники. В этом году на штемпеле изображен младенец Иисус с голубем. Необычная рождественская почта будет работать до 23 декабря.

Город-курорт Божи-Дар расположен в центре Крушных Гор на живописном горном плато в 27 километрах от знаменитых Карловых Вар. Город был основан в 1533 году на месте, где шахтеры нашли большую глыбу серебра. Считая это своего рода даром от Бога, образовавшийся здесь поселок был назван Божи-Даром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала