Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" назвал самые популярные места новогоднего отдыха - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" назвал самые популярные места новогоднего отдыха

Читать ria.ru в
Белоруссия, Финляндия и Египет стали лидерами по числу запросов в поисковой системе "Яндекс" среди направлений новогоднего отдыха россиян.

МОСКВА, 18 дек - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Белоруссия, Финляндия и Египет стали лидерами по числу запросов в поисковой системе "Яндекс" среди направлений новогоднего отдыха россиян.

Как сообщается в исследовании, в каждом десятом поисковом запросе про Новый год пользователи указывают места, где они собираются провести праздник. Причем об отдыхе в России "Яндекс" спрашивают на 35% чаще, чем про поездки за границу.

Среди зарубежных стран у россиян наиболее популярны Финляндия, Белоруссия и Египет - на них приходится почти половина новогодних запросов с иностранными географическими названиями. В первую десятку стран, которые больше всего интересуют россиян на Новый год, вошли также Чехия, Украина, Таиланд, Турция, Франция, Италия и Латвия. Турция, которая летом была лидером среди туристических направлений, теперь оказалась лишь на восьмом месте.

В разных регионах России свои новогодние направления. Например, в Москве больше всего запросов приходится на Белоруссию, в Санкт-Петербурге - на Финляндию, в Новосибирске - на Таиланд, а в Хабаровске и Владивостоке - на Китай.

Примерно половина пользователей, которые решили остаться на Новый год в России, спрашивают про крупные города. Некоторые интересуются конкретными курортами, например, Домбаем, Кисловодском и Красной Поляной, Шерегешем и Белокурихой.

Примерно в 3% запросов пользователи уточняют, где именно они хотят встречать праздник. На первом месте в этих запросах коттеджи и загородные дома, затем идут рестораны, турбазы, кафе, арендованные квартиры, санатории, клубы, паромы или теплоходы, сауны и гостиницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала