Рейтинг@Mail.ru
Символ египетской революции "превратят" в отель - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Символ египетской революции "превратят" в отель

© REUTERSНа площади Тахрир в Каире
На площади Тахрир в Каире
Читать ria.ru в
Правительство Египта дало разрешение на строительство гостиницы в центре столицы - на площади Тахрир ("Освобождение"), которая стала символом египетской революции 2011 года.

КАИР, 27 дек - РИА Новости, Александр Елистратов. Правительство Египта дало разрешение на строительство гостиницы в центре столицы - на площади Тахрир ("Освобождение"), которая стала символом египетской революции 2011 года.

"Правительство выдало разрешение на начало строительства гостиницы мирового уровня на участке земли на площади Тахрир в центре Каира - на историческом месте, где разворачивались главные события египетской революции", - сообщил журналистам представитель кабинета министров. Право на возведение нового отеля на Тахрир получил египетский Холдинг по развитию туризма, гостиниц и кинопроизводства.

Центральная площадь египетской столицы приобрела мировую известность как "площадь революции 25 января" в начале 2011 года, когда на ней начали проводиться демонстрации против правившего тогда страной Хосни Мубарака. В манифестациях одновременно участвовали миллионы египтян, требовавших отставки бывшего главы государства.

До сих пор египтяне периодически собираются на Тахрире, чтобы выразить свое отношение к главным политическим событиям в стране. По традиции, демонстрации, проводимые на центральной каирской площади, называются "миллионными акциями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала