Рейтинг@Mail.ru
Израильская армия сформировала бригаду для защиты Эйлата - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская армия сформировала бригаду для защиты Эйлата

© Фото : Предоставлено Министерством туризма Израиля. Пляж для верующих Сан Бей
Пляж для верующих Сан Бей
Читать ria.ru в
Израильская армия создала пехотную бригаду для защиты Эйлата - популярного курорта, расположенного у Красного моря на границе с Египтом и Иорданией.

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 дек - РИА Новости. Израильская армия создала пехотную бригаду для защиты Эйлата - популярного курорта, расположенного у Красного моря на границе с Египтом и Иорданией.

Наибольшую тревогу у израильтян вызывает соседство с египетским Синайским полуостровом, откуда за последние годы на территорию еврейского государства не раз прорывались боевики-исламисты, совершались ракетные обстрелы и проникали тысячи нелегальных мигрантов из Африки.

"Перед нами стоит задача защитить жителей Эйлата и окрестностей... Формирование бригады, которое началось месяцы назад, стало ответом на появление новых и обострение существующих региональных вызовов и угроз. Я уверен, что справиться с ними нам по силам", - цитирует армейская пресс-служба командира Эйлатской региональной бригады полковника Роя Беери.

Военные говорят, что появление новой части завершает формирование системы безопасности самого южного города Израиля, куда ежегодно стекаются десятки тысяч туристов со всего мира. Ранее граница с Египтом у Эйлата была прикрыта разделительными заграждениями. В районе курорта армия не раз разворачивала батареи противоракетной обороны "Железный купол".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала