Рейтинг@Mail.ru
Отдых тысячи россиян может быть сорван по вине "Белорусской железной дороги" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдых тысячи россиян может быть сорван по вине "Белорусской железной дороги"

Читать ria.ru в
Новогодние автобусные туры в Европу тысячи россиян могут не состояться по вине "Белорусской железной дороги", сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

МОСКВА, 28 дек - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Новогодние автобусные туры в Европу тысячи россиян могут не состояться по вине "Белорусской железной дороги", сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Туроператоры-автобусники запланировали на новогодние каникулы несколько выездов. В частности, 29 декабря должны выехать из Москвы в Брест более 400 туристов, а 2 января - более 600. Туристы добираются до Бреста на белорусских поездах, затем их пересаживают на автобусы, которые разъезжаются по различным европейским маршрутам.

"Туроператоры-автобусники заблаговременно, еще в октябре, оформили проездные документы туристам на поезд Москва - Брест. 21 декабря поезд был назначен в составе 18 вагонов, его номер 973. Утром 21 декабря все туроператоры получили подтвержденные заявки. Вечером 26 декабря эти заявки были аннулированы. Туроператорам сообщили, что в поезде осталось 10 вагонов. Приобрести билеты на другие поезда нет возможности из-за отсутствия мест в предновогодний период. Таким образом, по вине "Белорусской железной дороги" срываются новогодние туры с выездом 29 декабря более 400 российских туристов", - рассказала Тюрина.

Она отметила, что аналогичная ситуация сложилась с отправкой туристов из Москвы в Брест 2 января. "Заявки московских туроператоров были приняты в ноябре и до сих пор не подтверждены. Также не подтвержден ни один дополнительный поезд начиная со 2 января. 2 января под угрозой срыва отправка из Москвы в Брест и далее в Европу более 600 российских туристов", - добавила пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, часть туроператоров пересаживают своих клиентов на автобусы, но они тоже в большом дефиците. "Далеко не все туристы соглашаются на эту замену. Часть компаний пытается экстренно найти вагоны или места в поездах. Туроператоры полностью отдают себе отчет в том, что в случае отказа туристов от поездки в автобусе они будут обязаны вернуть полную стоимость тура", - отметила Тюрина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала