Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм предлагает субсидировать авиаперевозки сибиряков - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм предлагает субсидировать авиаперевозки сибиряков

Читать ria.ru в
Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) предлагает за счет федерального бюджета предоставлять молодым, до 23 лет и пожилым, старше 60 лет жителям Сибири льготы на авиаперевозки, что связано с удаленностью этого региона от центральной части России и дороговизной билетов, сообщил заместитель руководителя ведомства Евгений Писаревский на Всемирном форуме снега, открывшемся в четверг в Новосибирске.

НОВОСИБИРСК, 17 янв - РИА Новости, Вадим Маненков. Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) предлагает за счет федерального бюджета предоставлять молодым, до 23 лет и пожилым, старше 60 лет жителям Сибири льготы на авиаперевозки, что связано с удаленностью этого региона от центральной части России и дороговизной билетов, сообщил заместитель руководителя ведомства Евгений Писаревский на Всемирном форуме снега, открывшемся в четверг в Новосибирске.

"Это очень важный экономический момент и культурно-информационный, но, я думаю, даже и политический, когда родственники могут побывать друг у друга", - отметил Писаревский.

Ростуризм предлагает распространить льготы на авиаперевозки и организованных групп туристов-сибиряков. Пока эта инициатива не получила поддержки министерства финансов. Но Ростуризм, по словам Писаревского, не намерен отступать. "Может быть, у нас не всегда хватает сил, но мы целенаправленно будем этим заниматься. Я помню, как обсуждался вопрос для дальневосточников в 2000 году - он казался нереальным, но он реализовался. И что касается сибирских регионов, этот вопрос сейчас обсуждается на уровне экспертов", - сказал Писаревский. Он добавил, что Ростуризм также выступает за введение социального налогового вычета для граждан, которые путешествуют по своей стране.

"Эти расходы, как и расходы на лечение, на образование, могли бы списываться, но пока это также поддержки не получило", - добавил замглавы ведомства. При этом он сказал, что Ростуризм и впредь будет поддерживать стимулирование спроса на внутренние путешествия за счет бюджета.

В настоящее время государство субсидирует перелеты из центральной части России в Дальневосточный регион. Льготными авиаперевозками из центральной части России в Дальневосточный региона Дальний Восток в 2012 году воспользовались более 456 тысяч пассажиров, что на 22,6% больше, чем в 2011 году, по данным Росавиации. Агентство РИА Новости является генеральным информационным партнером Всемирного форума снега.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала