Рейтинг@Mail.ru
Москва будет развивать "космический" туризм - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет развивать "космический" туризм

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМемориальный музей космонавтики на Звездной аллее открылся после реконструкции
Мемориальный музей космонавтики на Звездной аллее открылся после реконструкции
Читать ria.ru в
Москва будет развивать "космический" туризм как один из самых перспективных и потенциально привлекательных для российских и зарубежных туристов видов тематического туризма, сообщил столичный комитет по туризму и гостиничному хозяйству.

МОСКВА, 8 фев - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Москва будет развивать "космический" туризм как один из самых перспективных и потенциально привлекательных для российских и зарубежных туристов видов тематического туризма, сообщил столичный комитет по туризму и гостиничному хозяйству.

"Во всем мире сегодня популярен событийный и тематический туризм. Россия - это место, где началась новая космическая эра. Тематические туры, посвященные космосу, могут стать визитной карточкой России на международном туристском рынке. В США, где объектов показа примерно столько же, сколько в России, "космические" туры входят в национальный турпродукт, они могут стать эффективным сегментом и российского туризма", - полагает генеральный директор компании "Атлантис Лайн" Наталья Андронова.

По ее словам, при комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы будет создан пул туроператоров и музеев, разрабатывающих "космическую тему". Итоги этой работы будут представлены в мае на туристической выставке MITF.

"Одному туроператору, музею или организации это не по силам. Мы создадим пул совместно с Москомтуризмом, туроператорами и ведущими музеями в области космонавтики, который будет продвигать идею "космического" туризма. Все необходимое для этого - музеи, объекты показа - у нас есть", - заявила Андронова.

В Москве открыты три музея, посвященных космосу: это Мемориальный музей космонавтики, где расположены интерактивный корабль "Буран" и миниатюрный центр управления полетами, Музей авиации и космонавтики и Московский планетарий. Кроме того, целый зал с метеоритами есть в коллекции Геологического музея РАН.

Андронова уверена, что "космические" туры в столицу будут интересны и россиянам, особенно детям, и иностранцам. Кроме того, по ее мнению, развитие "космического" туризма будет "полезно для воспитания патриотизма", так как освоение космоса - та часть российской истории, которой россияне могут по праву гордиться.

В настоящее время трехдневные тематические экскурсии в столицу для детских групп, полностью посвященные космической тематике, организует туроператор "Интерс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала