Рейтинг@Mail.ru
Милан встретит День святого Валентина выставкой кинопоцелуев - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милан встретит День святого Валентина выставкой кинопоцелуев

© Фото : Cinema B`EssaiАфиша картины "Целуй меня, глупый"
Афиша картины Целуй меня, глупый
Читать ria.ru в
Выставка "Целуй меня, глупый", посвященная самым известным экранным поцелуям и приуроченная ко Дню святого Валентина, открылась в понедельник в миланском Музее кинематографии.

МОСКВА, 11 фев - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Выставка "Целуй меня, глупый", посвященная самым известным экранным поцелуям и приуроченная ко Дню святого Валентина, открылась в понедельник в миланском Музее кинематографии, сообщает интернет-издание Milano Today.

В экспозиции, которая будет открыта до 28 февраля 2013 года, представлены 30 наиболее известных поцелуев, запечатленных в кинолентах разных авторов, форматов и периодов, начиная с 30-х годов XX века. Устроители считают, что таким образом - через поцелуи - познакомят посетителей выставки с историей кино, так как именно поцелуй в том или ином виде является обязательным элементом любого фильма.

Считается, что первый поцелуй, запечатленный кинокамерой, снял в 1896 году изобретатель кинескопа Томас Эдисон - любовное томление в "Поцелуе" сыграли актеры Джон Райс и Мэй Ирвин.

На плакатах, фотографиях, афишах и прочих атрибутах киноиндустрии можно увидеть: страстные поцелуи Ретта Батлера и Скарлетт О'Хары в фильме "Унесенные ветром" (1939), Ингрид Бергман и Кэри Гранта в "Дурной славе" Альфреда Хичкока (1946), трогательный поцелуй в лысину, который Белоснежка дарит одному из гномов, в одноименном мультфильме Уолта Диснея (1937) и забавный поцелуй двух собак через спагетти из мультфильма "Леди и Бродяга" (1955).

Есть в экспозиции и галантные поцелуи, которые дарят своим партнершам такие актеры, как Стюарт Грейнджер, Грегори Пек, Кирк Дуглас и Чарлтон Хестон в фильмах "Скарамуш" (1952), "Римские каникулы" (1953), "Спартак" (1960) и "Клеопатра" (1963). Почетное место занимает афиша вышедшей на экраны в 1964 году комедии Билли Уайлдера "Целуй меня, глупый" (или "Поцелуй меня, глупенький"), название которой стало девизом этой выставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала