Рейтинг@Mail.ru
Туристам вернули возможность расплачиваться банковскими картами в Ватикане - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристам вернули возможность расплачиваться банковскими картами в Ватикане

Читать ria.ru в
Услуга оплаты банковскими картами в Ватикане, заблокированная с начала года Центробанком Италии, вновь доступна, заявил официальный представитель Святого престола отец Федерико Ломбарди.

РИМ, 12 фев - РИА Новости, Наталия Шмакова. Услуга оплаты банковскими картами в Ватикане, заблокированная с начала года Центробанком Италии, вновь доступна, заявил официальный представитель Святого престола отец Федерико Ломбарди.

"Услуга оплаты банковскими картами в Ватикане снова работает. Паломники и туристы снова могут пользоваться этим сервисом, в том числе и для оплаты билетов в музеи Ватикана", - сказал он.

В начале января Центробанк Италии заблокировал все электронные платежи в Ватикане, включая платежи посредством дебитных и кредитных карт. Из-за этого желающие не могли заказать и оплатить через интернет входные билеты, в частности, во всемирно известные музеи Ватикана, которые ежегодно посещают около 5 миллионов туристов.

В течение месяца расплачиваться на территории Ватикана можно было только наличными, а также банковскими чеками и картами ватиканского банка "Институт религиозных дел" (IOR), услуги которого доступны лишь для небольшого числа подданных папы римского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала