Рейтинг@Mail.ru
Британия вдвое сократила срок оформления долгосрочных виз - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия вдвое сократила срок оформления долгосрочных виз

© РИА НовостиРабота британского посольства
Работа британского посольства
Читать ria.ru в
Служба пограничного контроля Великобритании сократила срок оформления долгосрочных виз, выдаваемых на два, пять и 10 лет, с 30 до 15 рабочих дней, сообщил в среду на пресс-конференции в британском посольстве региональный менеджер службы пограничного контроля Соединенного Королевства Брайан Редфорд.

МОСКВА, 20 фев - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Служба пограничного контроля Великобритании сократила срок оформления долгосрочных виз, выдаваемых на два, пять и 10 лет, с 30 до 15 рабочих дней, сообщил на пресс-конференции региональный менеджер службы пограничного контроля Соединенного Королевства Брайан Редфорд.

"Это полезное нововведение с точки зрения развития деловых отношений между Россией и Великобританией. Мы рассчитываем, что контакты между двумя странами в связи с этим расширятся. Сегодня 6-10% заявителей хотят получить долгосрочные визы", - рассказал он.

Виза на полгода стоит 78 фунтов, на два года - 270 фунтов, на 10 лет - 716 фунтов. Подавать заявление о выдаче британской визы в России можно за полгода до поездки, тогда как в других странах этот срок составляет три месяца.

"Для того чтобы получить визу на длительный срок, необязательно иметь предыдущие британские визы. Нужно объяснить, для чего она нужна. Те, кто часто путешествуют по деловым или семейным причинам, получат такие визы. Причем если у человека есть длительная виза и истек срок действия российского загранпаспорта, можно путешествовать с новым паспортом и старым, в котором стоит виза", - добавил чиновник.

По словам Редфорда, в 2011 году во всем мире было подано 2,6 миллиона заявлений на выдачу британских виз, из них 180 тысяч - в России. В 2012 году британское консульство в РФ прогнозирует примерно такие же цифры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала