Рейтинг@Mail.ru
"Алтайская долина" рассчитывает принять первых туристов уже в июне - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алтайская долина" рассчитывает принять первых туристов уже в июне

© РИА Новости / Елена КозловаИскусственное озеро в ОЭЗ "Алтайская долина"
Искусственное озеро в ОЭЗ Алтайская долина
Читать ria.ru в
Первые туристы прибудут в особую экономическую зону "Алтайская долина" в июле этого года, к этому времени в ней будут созданы все условия для открытия пляжного сезона, сообщил первый вице-премьер региона Сергей Тевонян.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 фев - РИА Новости, Елена Козлова. Первые туристы прибудут в особую экономическую зону "Алтайская долина" в июле этого года, к этому времени в ней будут созданы все условия для открытия пляжного сезона, сообщил первый вице-премьер региона Сергей Тевонян.

ОЭЗ "Алтайская долина" расположена на правом берегу реки Катунь в Майминском районе республики и занимает 855 гектаров. Ее изюминкой должен стать искусственный водоем площадью 51 гектар, на трех полуостровах которого расположатся отели и комплексы апартаментов.

"Мы намерены в 2013 году к июлю месяцу обеспечить комфортное пребывание отдыхающих на площадке в пляжной зоне "Алтайской долины". Для этого подготовлены необходимые графики консолидации действий по объектам, которые финансируются из федерального бюджета, и которые контролируют федеральные структуры, ... и по объектам, которые отнесены к региональному правительству. ... Согласно подготовленным графикам к июлю месяцу будут созданы условия, чтобы отдыхающие там могли появиться. Надеемся, что откроем пляжный сезон", - сказал Тевонян.

Ранее власти сообщали, что в озере, которое в январе этого года наполнили водой из Катуни до пяти метров, обнаружили утечку, падение уровня воды уже превышает 1,5 метра. Специалисты занимаются устранением проблемы, и, по словам представителя генподрядчика - новосибирской компании "Сибмост" - Ольги Кочетовой, запуск первого пускового комплекса ОЭЗ "Алтайская долина" состоится в запланированные сроки.

Предполагается, что каждый год в "Алтайской долине" будут отдыхать до 94 тысяч человек при средней продолжительности отдыха в восемь дней и одновременной загрузке до 3,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала