Рейтинг@Mail.ru
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"

Читать ria.ru в
Правительство Иркутской области передало полномочия по управлению землями туристической зоны "Ворота Байкала" министерству экономического развития РФ.

ИРКУТСК, 22 фев - РИА Новости. Правительство Иркутской области передало полномочия по управлению землями туристической зоны "Ворота Байкала" министерству экономического развития РФ.

"По результатам инвентаризации земель облправительство и Минэкономразвития РФ заключили дополнительное соглашение. Документ определяет границы ОЭЗ (756,97 гектаров) и утверждает передачу Минэкономразвития на срок существования ОЭЗ полномочий по управлению и распоряжению земельными участками", - говорится в сообщении региональных властей.

В настоящее время иркутские власти ведут работы по проектированию и последующему возведению объектов внешней инженерной инфраструктуры и транспортной сети ОЭЗ.

Иркутская область - один из регионов, который отстает от других субъектов РФ в создании туристических ОЭЗ. К примеру, соседняя Бурятия уже решили все вопросы, касающиеся управления своей зоны "Байкальская гавань" и привлечения туда инвесторов, сейчас там ведется строительство инфраструктуры. В иркутской ОЭЗ, которая разместиться в Слюдянском районе региона, на юге Байкала, пока два резидента - туроператор "Гранд Байкал" и "Группа Илим".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала