Рейтинг@Mail.ru
Национальная галерея в Афинах закрылась на ремонт - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальная галерея в Афинах закрылась на ремонт

Читать ria.ru в
Национальная художественная галерея в Афинах в понедельник закрылась на капитальный ремонт и откроется лишь к Рождеству 2015 года.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Национальная художественная галерея в Афинах в понедельник закрылась на капитальный ремонт и откроется лишь к Рождеству 2015 года. Музей в ходе реконструкции получит дополнительные 11 тысяч квадратных метров площади, в тыловой части здания пристроят этаж, сделают амфитеатр на 450 мест и кафе с видом на Акрополь и гору Ликавиттос.

Проект реконструкции, как сообщило Афинское агентство новостей, оценивается примерно в 45 миллионов евро, из них 32 миллиона предоставят европейские фонды, а остальное - фонд Ставроса Ниархоса.

Произведения искусства временно разместят в хранилищах Национального банка и в национальной глиптотеке, а некоторые из 120 скульптур будут представлять на временных выставках.

Пинакотека популярна в основном у греков - за 20 лет галерею посетили 6 миллионов человек, из которых только 5% были туристами, сообщило руководство музея. Галерея, известная также как музей Александроса Суцоса, была основана в 1900 году и посвящена греческому и европейскому искусству с XIV века до наших дней. В ее коллекции почти 15 тысяч картин и скульптур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала