Рейтинг@Mail.ru
Музеи и археологические памятники Греции закрыты из-за забастовки - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музеи и археологические памятники Греции закрыты из-за забастовки

© REUTERS / Yannis Behrakis Афинский Акрополь закрыт для посетителей
Афинский Акрополь закрыт для посетителей
Читать ria.ru в
Музеи и археологические памятники Греции в понедельник будут закрыты для посетителей из-за забастовки, которую проводят профсоюзы в знак протеста против реформы системы министерства культуры и сокращения рабочих мест, сообщает сайт "Прото тема". До этого сотрудники бастовали 8 марта.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Музеи и археологические памятники Греции в понедельник будут закрыты для посетителей из-за забастовки, которую проводят профсоюзы в знак протеста против реформы системы министерства культуры и сокращения рабочих мест, сообщает сайт "Прото тема". До этого сотрудники бастовали 8 марта.

Новая организационная структура министерства культуры лишает его самостоятельности и предусматривает сокращение рабочих мест, считают члены Всегреческое федерации работников ведомства.

Как говорится в заявлении Ассоциации греческих археологов, сокращаются жизненно важные управления в Генеральном секретариате культуры, а другие управления археологической службы объединяют "недопустимым образом", объединяя научные и административные вопросы. "Этот проект представляет собой сборник таблиц и общие идеи и мало отличается от предыдущих проектов той же комиссии министерства административной реформы и электронного управления, который был раскритикован всеми сферами культуры и от которого отказалось и политическое руководство Генерального секретариата культуры", - говорится в заявлении.

Между тем не все сотрудники сферы туризма согласны с решение о забастовке в музеях. "Это большая глупость - лишить посетителей, которые приехали к нам, может быть, раз в жизни, возможности увидеть культуру и историю... Люди, которые приехали с другого края света, в итоге увидят только нашу "культуру" 2013 года?" - прокомментировала сообщение одна из гидов.

По данным статической службы страны Elstat, за девять месяцев прошлого года музеи и археологические памятники посетили 7,93 миллиона человек. Доходы от продажи билетов принесли казне 34,4 миллиона евро (за этот же период 2011 года - 41,2 миллиона евро). Наибольшей популярностью среди туристов пользовались Акрополь и его музей в Афинах, Национальный археологический музей, Замок рыцарей на Родосе, музей в Дельфах, Древняя Олимпия, Кносский дворец и музей в Ираклионе на Крите.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала