Рейтинг@Mail.ru
На подмосковных дорогах появятся музейные указатели - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На подмосковных дорогах появятся музейные указатели

Читать ria.ru в
Министерство культуры Московской области начало работу по созданию единообразных указателей к музеям на трассах, в региональное министерство транспорта уже направлено соответствующее обращение о взаимодействии в данном вопросе.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Министерство культуры Московской области начало работу по созданию единообразных указателей к музеям на трассах, в региональное министерство транспорта уже направлено соответствующее обращение о взаимодействии в данном вопросе.

Ранее министр культуры области Олег Рожнов заявил, что подмосковным музеям не хватает инфраструктуры и системы навигации на трассах, чтобы их было проще найти. Легкость в навигации является необходимым условием эффективной работы каждого музея, пояснил он.

"Мы сейчас обратились с письмом в Минтранс, чтобы выяснить эту ситуацию, а также с тем, чтобы эти дорожные знаки были в каком-то едином стиле. Необходимо понять, как мы можем взаимодействовать с Минтрансом в решении этой проблемы", - сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального Минкульта.

В решении этой задачи будет задействовано и федеральное министерство транспорта, так как единообразные указатели должны появиться и на федеральных, и на областных дорогах. Пока, по словам представителя ведомства, макетов указателей нет, но "в ближайшее время что-то появится".

"Мы будем комплексно решать эту проблему, потому что есть областные и федеральные трассы, чтобы было единообразие и чтобы посетителям было легко ориентироваться во всей этой массе знаков", - заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала