Рейтинг@Mail.ru
Венеция на день "избавится" от мотолодок - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венеция на день "избавится" от мотолодок

Читать ria.ru в
Впервые в истории Венеции в городе на один день будет введен запрет на передвижение любых плавучих средств, оборудованных мотором. Городские власти, как пишет портал Ultime Notizie Flash, объяснили принятие беспрецедентного решения "борьбой с повышенным количеством смога".

МОСКВА, 12 мар - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Впервые в истории Венеции в городе на один день будет введен запрет на передвижение любых плавучих средств, оборудованных мотором. Городские власти, как пишет портал Ultime Notizie Flash, объяснили принятие беспрецедентного решения "борьбой с повышенным количеством смога".

В комментарии сетевому изданию асессор по защите окружающей среды Джанфранко Беттина заметил, что "интересно хотя бы один день иметь возможность полюбоваться на каналы Венеции, спокойные воды которых не будут портить тысячи моторных лодок". День этот выпал на воскресенье, 14 апреля.

Временный экологический запрет коснется главным образом частных моторок. Общественный транспорт Венеции - вапоретто, суда экстренных служб и гондолы продолжат обслуживать жителей города и его гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала