Рейтинг@Mail.ru
Эксперты зафиксировали всплеск интереса к московским рейсам easyJet - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты зафиксировали всплеск интереса к московским рейсам easyJet

© Flickr / Oberau-OnlineСамолет авиакомпании easyJet
Самолет авиакомпании easyJet
Читать ria.ru в
Всплеск интереса к пока еще только планирующимся рейсам британского лоукостера easyJet из Москвы в Лондон и Манчестер зафиксировали специалисты поисковой системы авиабилетов Kayak. Так, если в декабре 2012 года порядка 300 посетителей поисковика смотрели билеты на рейсы easyJet, то в феврале ими интересовалось уже 7,9 тысячи человек.

МОСКВА, 12 мар - РИА.Туризм. Всплеск интереса к пока еще только планирующимся рейсам британского лоукостера easyJet из Москвы в Лондон и Манчестер зафиксировали специалисты поисковой системы авиабилетов Kayak. Так, если в декабре 2012 года порядка 300 посетителей поисковика смотрели билеты на рейсы easyJet, то в феврале ими интересовалось уже 7,9 тысячи человек.

Второй по величине бизнеса авиадискаунтер Европы выиграл право на пассажирские перевозки между Лондоном и Москвой после ликвидации авиакомпании bmi, работавшей на этом направлении. Итоги тендера, в котором, помимо easyJet, участвовали British Airways и Virgin Atlantic, были объявлены в конце октября 2012 года. О том, что easyJet будет летать и на маршруте Москва - Манчестер, стало известно 21 ноября.

В настоящее время между столицами России и Британии прямые рейсы выполняют авиакомпании British Airways (21 рейс в неделю), "Аэрофлот" и "Трансаэро" (по 14 рейсов в неделю). Последняя на протяжении шести лет осуществляла рейсы из Хитроу в Домодедово в партнерстве с bmi. В марте "Трансаэро" и easyJet договорились о заключении коммерческого соглашения, что открыло лоукостеру доступ на российский рынок, однако Росавиация пока так и выдала британскому перевозчику разрешение на полеты, хотя первый его рейс в Лондон запланирован на 18 марта, а в Манчестер - на 28 марта.

"У easyJet большие перспективы в России. Компании удалось договориться о заключении коммерческого соглашения с "Трансаэро", несмотря на то что билеты у российской авиакомпании в два раза дороже", - отметил управляющий директор Kayak в России и СНГ Андрей Вербицкий. В подтверждение перспективности говорит и тот факт, что доля поисковых запросов рейсов easyJet в сравнении с другими кликами увеличилась в 4,5 раза за прошедшие месяцы. Интерес вполне объясним - минимальная цена билета из Москвы в Лондон составляет 81 доллар, а на обратном направлении - 85,31 доллара.

Меж тем ранее "Ведомости" отмечали сложность оценки уровня продаж в силу того обстоятельства, что львиная доля билетов продается через сайт самого лоукостера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала