Рейтинг@Mail.ru
Бурятия надеется увеличить турпоток за счет иностранных охотников - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурятия надеется увеличить турпоток за счет иностранных охотников

Читать ria.ru в
Открывшаяся в среду в Улан-Удэ Байкальская охотничья выставка, на которой представлены трофеи - от соболя до лося - и различное специализированное оборудование от 48 участников, послужит развитию охотничьего туризма и его продвижению на внутреннем и внешнем рынках, заявил РИА Новости представитель правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 13 мар - РИА Новости. Открывшаяся в среду в Улан-Удэ Байкальская охотничья выставка, на которой представлены трофеи - от соболя до лося - и различное специализированное оборудование от 48 участников, послужит развитию охотничьего туризма и его продвижению на внутреннем и внешнем рынках, заявил РИА Новости представитель правительства республики.

Ежегодно охотугодья в Бурятии посещают более 6 тысяч российских охотников и всего 30-40 иностранных туристов.

Как сообщил руководитель Бурприроднадзора Сергей Щепин, первая Байкальская охотничья выставка-ярмарка, которая будет открыта три дня, представила охотничью продукцию - пушнину, меха, дичь, а также снаряжение, различные трофеи, таксидермические изделия. Представитель организаторов уточнил, что, в частности, на выставке можно увидеть шкуры соболя, рыси, белки, медведя, лося и других животных.

"Задача охотничьих хозяйств на выставке - показать все ресурсы Бурятии, выйти на внутренний рынок, изучить потребности предприятий, населения и привлечь инвесторов", - отметил Щепин.

В Бурятии, где строится федеральная турзона "Байкальская гавань", число туристов ежегодно увеличивается на 20-30%. Ожидается, что к 2020 году их число достигнет отметки в 2 миллиона человек. Здесь развивают несколько видов туризма - экологический, горнолыжный, лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный, паломнический, пляжный, а также рыболовный.

В Бурятии уже стала традиционной ежегодная подледная "Байкальская рыбалка", которая неофициально зовется "Рыбацкой олимпиадой" и собирает тысячи участников из России и из-за рубежа. По мнению властей, большой потенциал и у охотничьего туризма - в республике насчитывается 65 охотничьих хозяйств, а их общая площадь составляет 29 миллионов гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала