Рейтинг@Mail.ru
Google помог Костроме увеличить заполняемость отелей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google помог Костроме увеличить заполняемость отелей

Читать ria.ru в
Средняя заполняемость костромских гостиниц за два месяца выросла на 3-4% за счет совместного проекта горадминистрации и компании Google, в рамках которого на зданиях были размещены QR-коды, а в интернете - ссылки, ведущие на туристический портал города.

КОСТРОМА, 15 мар - РИА Новости, Анна Скудаева. Средняя заполняемость костромских гостиниц за два месяца выросла на 3-4% за счет совместного проекта горадминистрации и компании Google, в рамках которого на зданиях были размещены QR-коды, а в интернете - ссылки, ведущие на туристический портал города.

Власти Костромы в пятницу подвели первые итоги внедрения нового информационного проекта "Кострома: Цифровое преображение". Его реализация началась в ноябре 2012 года в рамках сотрудничества администраций области и города с компанией Googlе. Проект направлен на продвижение в сети Костромы как туристического центра с целью привлечь внимание потенциальных гостей города.

"За период с 1 ноября 2012 года по 10 января 2013 года средняя загрузка костромских гостиниц в среднем увеличилась на 3-4%. Максимальный же показатель увеличения количества туристов, останавливающихся в отелях Костромы, составил 8% по сравнению с аналогичным периодом 2011-2012 годов", - сообщила администрация.

С 25 ноября по 10 января пользователи более 40 тысяч раз кликнули на объявления, размещенные на тематических сайтах о Костроме и ведущие на официальный туристический портал города.

Администрация уточняет, что в рамках проекта более чем на 100 зданиях Костромы и области были размещены QR-коды, адресующие на соответствующие страницы мобильного сайта, специально созданного в рамках проекта, с подробным описанием истории и особенностей здания. На карты Google были добавлены основные объекты, которые могут быть интересны туристам: достопримечательности, отели, магазины. На специально созданной странице Костромы в социальной сети Google+ и на официальном канале YouTube стали регулярно размещаться новости города. "Специалисты Google отмечают, что во время официального запуска проекта подписчиков Google+ страницы было около 4 тысячи человек, а сегодня их уже более 32 тысяч", - сообщает администрация.

В рамках нового информационного проекта по цифровому продвижению города прошел фотоконкурс GoKostroma, подведение итогов которого состоится 22 марта. Учитывая эффективность цифрового проекта, костромские власти решили продолжить работу над ним и дальше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала