Рейтинг@Mail.ru
Мексика пустит туристический поезд по южным штатам страны - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика пустит туристический поезд по южным штатам страны

© Flickr / saguayoМексиканский поезд
Мексиканский поезд
Читать ria.ru в
Правительство Мексики в ближайшее время запустит специальный туристический поезд, который соединит два южных штата страны - Юкатан и Кинтана-Роо, являющиеся самыми привлекательными местами отдыха иностранных туристов.

ПУЭБЛА, 19 мар - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Правительство Мексики в ближайшее время запустит специальный туристический поезд, который соединит два южных штата страны - Юкатан и Кинтана-Роо, являющиеся самыми привлекательными местами отдыха иностранных туристов.

В рамках проходящей в Пуэбле туристической выставки министр туризма латиноамериканской страны Клаудиа Руис Массиеу сообщила, что власти намерены серьезно диверсифицировать турбизнес, не ограничивая его исключительно пляжным отдыхом. "Благодаря новому железнодорожному маршруту приезжающие к нам туристы смогут ознакомиться и с культурным наследием Мексики", - отметила она.

В штате Юкатан находится множество памятников истории, связанных с культурой майя (к примеру, Чичен-Ица), а в Кинтана-Роо расположены главные курортные места Мексики, такие как Плайя-дель-Кармен.

Сразу после своего вступления в должность в декабре 2012 года президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил о восстановлении железнодорожного пассажирского сообщения в стране. Одним из первых железнодорожных маршрутов, по словам главы государства, как раз и должна стать ветка между юго-восточными штатами Юкатан и Кинтана-Роо.

Как отметила Массиеу, проходящая в Пуэбле выставка превзошла все ожидания организаторов по количеству участников - свои стенды на ней открыли 500 компаний из Мексики, приехали представители 600 иностранных контрагентов из 42 стран мира. В выставке должны были принять участие пять российских компаний, однако, по данным организаторов, в итоге приехал только один представитель российского турбизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала