Рейтинг@Mail.ru
Россия и Италия договорились о проведении перекрестных годов туризма - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Италия договорились о проведении перекрестных годов туризма

© Фото : Ирина СивенкоПодписание в Минкультуры документов о проведении перекрестного Года туризма России и Италии
Подписание в Минкультуры документов о проведении перекрестного Года туризма России и Италии
Читать ria.ru в
Министр культуры РФ Владимир Мединский и министр туризма Италии Пьеро Ньюди подписали в среду в Москве совместное заявление о проведении перекрестных годов туризма двух стран в 2013-2014 годах.

МОСКВА, 20 мар - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Министр культуры РФ Владимир Мединский и министр туризма Италии Пьеро Ньюди подписали в среду в Москве совместное заявление о проведении перекрестных годов туризма двух стран в 2013-2014 годах.

Мединский после церемонии подписания документа отметил, что отношения России и Италии имеют очень большую историю, а проведение годов туризма имеет большое значение в рамках дальнейшего развития связей между странами. "В Италию можно приезжать много раз, но там всегда найдется что-то интересное. Я сам проехал на машине через всю страну, от границы с Францией до Сицилии. Однако нам бы хотелось, чтобы больше итальянцев приезжало в Россию, причем не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в другие регионы нашей страны, которые на самом деле очень интересны. Москва и Санкт-Петербург - это европейские города, чтобы понять Россию, нужно побывать на Байкале, на Волге, в Карелии, на Камчатке", - перечислил глава Минкультуры.

Ньюди высказал пожелание, чтобы все туристы брали пример с его российского коллеги - садились за руль и отправлялись в путешествие. "Обе наши страны необыкновенно богаты с исторической и культурной точек зрения. Туризм - это одно из тех средств, которое позволяет развивать культуру и связи между странами", - отметил министр.

Он подчеркнул, что Россию можно узнать, знакомясь с русской литературой, но гораздо важнее - увидеть ее своими глазами. "Вряд ли о стране можно судить по ее столице. Чтобы хорошо узнать страну, необходимо узнать о многих ее аспектах, посещая малые города. Хотя, учитывая размеры вашей страны, это проблематично. Потребуется не меньше месяца", - заметил Ньюди.

Он выразил уверенность, что с помощью перекрестных годов туризма получится увеличить взаимные турпотоки и улучшится взаимопонимание между народами. "Я думаю, что результаты, которые станут очевидны в 2014 году, нас вполне удовлетворят, и мы будем рады тому, что сегодня подписываем это заявление", - сказал итальянский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала