Рейтинг@Mail.ru
Власти Пхукета пообещали вывести "русские" турфирмы из тени - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пхукета пообещали вывести "русские" турфирмы из тени

Читать ria.ru в
Нелегально работающим на Пхукете россиянам предоставляется время до 14 апреля, чтобы оформить все необходимые документы. После этого всех, у кого не будет лицензии, начнут арестовывать, заявил в эфире местного телевидения вице-губернатор острова Сомкиет Сангкхаосуттхирак.

БАНГКОК, 20 мар - РИА Новости, Евгений Беленький. Нелегально работающим на Пхукете россиянам предоставляется время до 14 апреля, чтобы оформить все необходимые документы. После этого всех, у кого не будет лицензии, начнут арестовывать, заявил в эфире местного телевидения вице-губернатор острова Сомкиет Сангкхаосуттхирак.

"В администрацию острова постоянно поступают жалобы от местных жителей о том, что граждане России отбирают у них возможность заработка, их основной доход, занимаясь нелегально тем бизнесом, за счет которого обычно существуют жители острова", - заявил телеканалу чиновник.

Он пояснил, что речь идет о таких видах деятельности, как организация таксомоторных фирм и вождение такси, работа в качестве туристического гида, розничная торговля, организация морских экскурсий и другие. Сангкхаосуттхирак сказал, что прежде, чем начать аресты, власти Пхукета разошлют предупреждения всем "русским" компаниям с призывом немедленно легализовать своих сотрудников.

В настоящее время в районе пляжа Патонг работают десятки небольших фирм, обслуживающих туристов, в их штате "числятся" несколько сотен российских граждан. Тем не менее только 221 из них имеет официальное разрешение на работу в Таиланде, подчеркнул вице-губернатор.

Россияне работают на Пхукете в основном в сфере обслуживания соотечественников, приезжающих в качестве туристов. Некоторые россияне открывают на острове легальный бизнес, другие регистрируют компании на имя местных жителей и пытаются управлять ими из-за кулис, при этом часто нанимая русский персонал на должности, которые в Таиланде запрещено занимать иностранцам. По таким специальностям в стране невозможно получить разрешения на работу. Вместе с тем услугами "русских" фирм на острове пользуется все больше туристов из Европы и США, так как цены на обслуживание у них в среднем на 20% ниже, чем у местных конкурентов, а качество обслуживания выше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала