Рейтинг@Mail.ru
Венеция на полгода превратится в огромную оперную сцену - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венеция на полгода превратится в огромную оперную сцену

© Flickr / HarshLightТеатр "Ла Фениче" в Венеции
Театр Ла Фениче в Венеции
Читать ria.ru в
Выступления и оперные спектакли, в которых примут участие солисты и международные и венецианские оркестры и ансамбли камерной музыки, пройдут с мая по октябрь во всех исторических местах Венеции, тем самым превратив город в сцену под открытым небом.

МОСКВА, 22 мар - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Выступления и оперные спектакли, в которых примут участие солисты и международные и венецианские оркестры и ансамбли камерной музыки, пройдут с мая по октябрь во всех исторических местах Венеции, тем самым превратив город в сцену под открытым небом. Столь насыщенная программа фестиваля "Дух музыки", как полагает маркетинговый директор театра "Ла Фениче" Джампьеро Белтотто, привлечет в Венецию еще больше туристов.

В беседе с журналистами в рамках туристической выставки MITT он уточнил, что музыкальные представления можно будет посмотреть не только в театрах "Ла Фениче" и "Малибран", но и на площади Святого Марка и в соборе его имени, во дворе Дворца дожей, а также за пределами города: во дворце Контарини Полиньяк, соборе Санта-Мария Глориоза деи Фрари, церкви Ла-Пьета и других.

"Я считаю, что подобные открытые выступления привлекут внимание туристов, потому что те люди, которые интересуются искусством, не могут оставаться равнодушными к классической музыке вообще и к опере в частности", - отметил он.

Белтотто заявил, что наиболее ожидаемым событием нового сезона станет представление знаменитой оперы Джузеппе Верди "Отелло", которое пройдет во Дворце дожей и будет приурочено к 10-летию возобновления работы театра после разрушительного пожара 1996 года и 200-летию композитора.

"Опера возвращается в театр 40 лет спустя, теперь она превращена в грандиозное зрелищное действие. Еще одним значительным событием фестиваля станет представление оперы Джакомо Пуччини "Мадам Баттерфляй", которое также пройдет во Дворце дожей", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала