Рейтинг@Mail.ru
Находящийся на грани дефолта Кипр открывает туристический сезон - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Находящийся на грани дефолта Кипр открывает туристический сезон

Читать ria.ru в
На Кипре с 23 марта официально открывается туристический сезон, который продлится до 30 ноября. По распоряжению министерства труда и социального обеспечения в этот период в туристических районах и зонах продлеваются часы работы магазинов - они будет открываться на час раньше, в 9 утра. Воскресные дни будут рабочими.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. На Кипре с 23 марта официально открывается туристический сезон, который продлится до 30 ноября. По распоряжению министерства труда и социального обеспечения в этот период в туристических районах и зонах продлеваются часы работы магазинов - они будет открываться на час раньше, в 9 утра. Воскресные дни будут рабочими.

В Лимассоле такой график будет по воскресеньям в течение всего сезона. В Фамагутсте по распоряжению местных властей магазины будут работать до 11 часов вечера ежедневно в течение четырех месяцев. В Пафосе туристические магазины в прибрежных районах (зона "А") будут открыты до 11 вечера ежедневно. В некоторых района Пафоса магазины будут работать по такому графику с понедельника по субботу.

Выходными днями в туристический сезон являются лишь 1 мая, Пасха и Пасхальный понедельник.

Распоряжение министерства об установлении часов работы в туристический сезон издается для того, чтобы не было нарушений законов, определяющих условия труда. При этом в документе отмечается, что положения постановления не касаются условий труда работников, которые регулируются законами и коллективными договорами и/или практикой.

Начало туристического сезона в этом году совпало с резким обострением финансового кризиса - в стране уже неделю не работают банки, правительство подготовило ряд жестких мер по регулированию экономики.

Туризм является вторым после банковской сферы источником доходов бюджета островного государства. В 2012 году остров посетили 2,46 миллиона туристов - это наибольший показатель с 2005 года. За первые девять месяцев года доходы от туризма составили 1,61 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала