Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан в 2012 году посетило 2,5 миллиона иностранных туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджан в 2012 году посетило 2,5 миллиона иностранных туристов

Читать ria.ru в
Азербайджан в 2012 году посетили 2,5 миллиона иностранных граждан, заявил на открытии в Баку выставки "Туризм и путешествия" (AITF-2013) министр культуры и туризма страны Абульфас Гараев. По его словам, которые приводит портал Trend, в дальнейшем объем въездного турпотока будет только расти.

МОСКВА, 5 апр - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Азербайджан в 2012 году посетили 2,5 миллиона иностранных граждан, заявил на открытии в Баку выставки "Туризм и путешествия" (AITF-2013) министр культуры и туризма страны Абульфас Гараев. По его словам, которые приводит портал Trend, в дальнейшем объем въездного турпотока будет только расти.

По итогам 2011 года Азербайджан принял на 14% больше иностранных гостей, нежели годом ранее, более 2,2 миллионачеловек.

"Росту туристического потока способствует выдача электронной визы, которая начала применяться в Азербайджане с марта этого года", - отметил министр, добавив, что в ближайшие пять-шесть лет республика ждет 70-80-процентного роста турпотока.

Гараев отметил, что министерство культуры и туризма совместно со Всемирной туристической организацией (UNWTO) разработало проект программы по развитию туризма в северных регионах страны - Губе, Хачмазе и Шабране. По его словам, если 10 лет назад в регионах Азербайджана не было элементарных условий для туристов, то сегодня нет такого региона, где не было бы нормальной гостиницы и где не представлялись бы необходимые туруслуги.

В AITF-2013, которая проходит в Баку 4-6 апреля, принимает участие 251 компания из 35 стран мира, в частности, туроператоры Черногории, Таиланда, Туниса, Канады, Марокко, Монако, Турции, Грузии, Чехии и ОАЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала