Рейтинг@Mail.ru
Навигация по Москве-реке откроется 19 апреля - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навигация по Москве-реке откроется 19 апреля

Читать ria.ru в
"Начало навигации в этом году запланировано на 19 апреля. Первыми отправятся пассажирские суда на Москву-реку", - сообщил на пресс-конференции в РИА Новости заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк.

МОСКВА, 5 апр - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Навигация по Москве-реке откроется в 2013 году 19 апреля. "Начало навигации в этом году запланировано на 19 апреля. Первыми отправятся пассажирские суда на Москву-реку", - сообщил на пресс-конференции в РИА Новости заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк.

Он добавил, что агентством утверждено расписание на 2013 год по круизным перевозам по российским рекам - его объем сохранится на уровне прошлого года.

Протяженность акватории Москвы-реки составляет 80 километров. По ней ходят 165 судов, из которых около 40 - прогулочные, 20 - прогулочные и банкетные, около 100 - только банкетные. Суда выполняют 11 регулярных маршрутов в направлении с севера на юг. Столичные судоходные компании ежегодно перевозят по Москве реке около 2 миллионов пассажиров, притом порядка 50 тысяч пассажиров следуют из Москвы в загородные зоны отдыха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала