Рейтинг@Mail.ru
Классификация отелей в Москве может стать обязательной - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Классификация отелей в Москве может стать обязательной

Читать ria.ru в
Классификация отелей в столице может стать обязательной в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил на проходящем в Москве международном форуме по деловому туризму Travel into the Future председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Сергей Шпилько.

МОСКВА, 10 апр - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Классификация отелей в столице может стать обязательной в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил на проходящем в Москве международном форуме по деловому туризму Travel into the Future председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Сергей Шпилько.

Матчи первенства пройдут в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. По правилам ФИФА, страна, принимающая ЧМ, должна предоставить в распоряжение болельщиков не менее 60 тысяч гостиничных номеров. По оценкам экспертов, в России такое количество номеров есть, но 70% из них - в устаревших отелях, не соответствующих международным стандартам. Кроме того, даже в Москве и Петербурге, которые обеспечены гостиницами лучше других городов, не хватает отелей двух- и трехзвездочного уровня по доступным ценам.

"Утверждены стандарты классификации гостиниц, готовятся поправки в федеральный закон об основах туристской деятельности. Скорее всего, эта норма станет обязательной, по крайней мере для крупных гостиниц Москвы в преддверии чемпионата мира по футболу", - подчеркнул Шпилько.

На сегодня в России обязательная классификация гостиниц действует только в Краснодарском крае, где зимой 2014 года пройдут Олимпийские игры, но и там сертифицирована лишь часть гостиниц. Попытки ввести в России повсеместную классификацию гостиниц откладывались из-за несоответствия большого числа отелей необходимым стандартам.

Ранее глава Минкультуры РФ Владимир Мединский заявил, что его ведомство уже разработало законопроект, обязывающий к 2016 году получить "звезды" все отели в городах, где пройдут матчи ЧМ-2018, а к 2018-му - все гостиницы страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала