Рейтинг@Mail.ru
ФПК вошла в европейскую систему продажи билетов на поезда - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФПК вошла в европейскую систему продажи билетов на поезда

Читать ria.ru в
Дочерняя структура РЖД - "Федеральная пассажирская компания" интегрировалась в европейскую систему продажи билетов на поезда дальнего следования.

КАЗАНЬ, 17 апр - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Дочерняя структура РЖД - "Федеральная пассажирская компания" интегрировалась в европейскую систему продажи билетов на поезда дальнего следования. В рамках международного семинара в Казани был подписан меморандум о вхождении ФПК в системы MERITS (Межъевропейское интегрированное железнодорожное расписание) и PRIFIS (информационная система цен и тарифов).

"Членство ФПК в MERITS и PRIFIS обеспечит европейским железным дорогам доступ к информации о расписании движения внутренних пассажирских поездов в России, а также откроет возможность продажи проездных документов на российские поезда через европейские системы бронирования", - сообщил гендиректор ФПК Михаил Акулов на пресс-конференции после подписания меморандума.

Он рассказал, что также подписано соглашение, по которому уже ближайшим летом начнет действовать электронная регистрация на поезда, курсирующие в сообщении с Украиной. В дальнейшем, услуга проезда в поезде по электронному билету может быть предложена в поездах формирования "Укрзализницы". На данное сообщение приходится более 50% всех международных перевозок ФПК.

Также в этом году планируется внедрение услуги электронной регистрации пассажиров на поезд Саратов - Берлин и открытие продажи билетов в направлении Финляндия - Россия в терминалах самообслуживания, а также электронной регистрации на сайте РЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала