Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла сделает послабления туристам в части обмена валюты - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла сделает послабления туристам в части обмена валюты

© Flickr / angelrravelorВенесуэльские боливары
Венесуэльские боливары
Читать ria.ru в
Венесуэльские власти выразили намерение пойти на послабления для туристов в части обмена валюты.

МЕХИКО, 28 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Венесуэльские власти выразили намерение пойти на послабления для туристов в части обмена валюты. "Будет расширен перечень мест, где туристы смогут обменять валюту. Кроме аэропортов, это можно будет сделать в гостиницах и в других местах туристической направленности", - сообщил министр туризма южноамериканской страны Андрес Исарра.

В Венесуэле с 2003 года действуют серьезные ограничения на операции с валютой как для физических, так и для юридических лиц. В 2005 году в стране вообще было невозможно официально обменять доллары из-за отсутствия установленного государством курса. Такая ситуация привела к существованию в Венесуэле черного рынка доллара и других валют, на котором курс в разы отличается от официально установленных 6,3 боливара за доллар.

Хотя Исарра и не уточнил, по какому курсу в гостиницах иностранцы смогут менять валюту, очевидно, что речь идет об официальном курсе. Эксперты сомневаются, что расширение мест обмена долларов по курсу 6,3 боливара приведет к росту желающих совершить эту операцию, если рядом по-прежнему будут предлагать за доллар по 20 и более боливаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала